Завтра комитет ООН рассмотрит обновленную резолюцию по Крыму
Мустафа Джемилев

14 ноября в рамках Третьего комитета Генассамблеи ООН будет рассмотрена обновленная резолюция по правам человека во временно оккупированном Россией Крыму. Об этом изданию Крым.Реалии сообщил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"В резолюции говорится о грубых нарушениях прав человека на оккупированной территории, на этот раз она довольно резкая, там вещи названы своими именами. Ожидается, что у нас будет меньше голосов, но для нас главное, чтобы документ прошел. Я думаю, документ все же пройдет, там среди соавторов около 30 государств - Евросоюза, Канада, США", - сказал Джемилев.

1 ноября сообщалось, что Украина внесла в секретариат Третьего комитета Генассамблеи проект обновленной резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь, Украина".

Гава МИД Украины Павел Климкин заявил, что этот проект резолюции - самый радикальный на сегодня и называет вещи своими именами. По словам министра, он должен стать основой для деоккупации Крыма. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.