НАПК подаст в суд на экс-сотрудницу за обвинение в коррупции
Глава НАПК Наталья Корчак

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направит иск в суд с требованием опровержения озвученных сегодня заявлений экс-руководителя Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК Анны Соломатиной. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

В НАПК назвали брифинг Соломатиной "фактом распространения недостоверной информации негативного содержания с целью дискредитации работы НАПК".

"В связи с этим Национальное агентство ближайшее время направит в суд исковое заявление с требованием опровержения обнародованной сегодня, 14 ноября 2017 года, недостоверной информации. Исковое заявление будет подано в суд соответствующего района Киева по месту регистрации ответчика", - сказано в заявлении.

В НАПК считают, что заявление Соломатиной является личной атакой на главу, членов и коллектив агентства, а также попыткой дискредитации "успешно начатой антикоррупционной реформы".

Вместе с тем, в НАПК заявили, что готовы сотрудничать с НАБУ в рамках расследования по материалам Соломатиной. 

Сегодня экс-руководитель Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК Анна Соломатина обвинила главу агентства Наталию Корчак и других его членов в использовании системы электронного декларирования для "покрытия чиновников, лояльных к власти, расправы над неугодными и с целью личного обогащения".  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.