НАБУ уведомило антикоррупционную прокуратуру о деле против НАПК
Фото: nabu.gov.ua

Детективы Национального антикоррупционного бюро заявили, что официально сообщили руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры о том, что осуществляют досудебное расследование возможного получения взяток сотрудниками Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и других органов власти. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Сделали это после  внесения 10 ноября сведений в Единый реестр досудебных расследований.

"15 ноября детективы НАБУ для дальнейшего сбора доказательств направили в САП ходатайство о проведении следствия вместе с материалами, необходимыми для принятия решения прокурором о достаточности оснований для согласования ходатайства", - говорится в сообщении.

Также в НАБУ напомнили, что процессуальный руководитель имеет неограниченный доступ ко всем материалам досудебного расследования в уголовном производстве. Поэтому чтобы ознакомиться с материалами, прокурору лишь нужно обратиться в НАБУ.

14 ноября 2017 года НАБУ начало досудебное расследование возможного получения взяток должностными лицами НАПК и других органов власти.

Читайте также: НАПК подаст в суд на экс-сотрудницу за обвинение в коррупции

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.