Полторак: Позицию Украины по миротворцам поддерживают в мире
Степан Полторак

Министр обороны Степан Полторак заявил, что позицию Украины по размещению миротворцев ООН в Донбассе поддерживают во всем мире. Об этом он сказал в интервью Укринформу.

"Нашу позицию по миротворцам в Донбассе поддерживают во всем мире. Своей деятельностью, в том числе миротворческой, Украина доказала, что является очень важным государством, всегда выполняет собственные обязательства. За годы независимости более 40 тысяч наших военных участвовали в миротворческих операциях", - отметил Полторак.

По его словам, сейчас миссию в миротворческих операциях за рубежом выполняют более 400 украинских военных.

"Наша страна очень много сделала для мира и спокойствия во всем мире, поэтому мы считаем, что заслуживаем особого внимания от наших партнеров по обеспечению мира в Донбассе", - добавил Полторак.

15 ноября Полторак заявил, что Украина исключает возможность участия Российской Федерации в будущей миротворческой миссии ООН в Донбассе.

США настаивают, чтобы при реализации минских соглашений и обсуждении миротворческой миссии в Донбассе гибридная российская армия прекратила огонь: только в этом случае возможен старт политического процесса.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте аналитику: Игры наверху. Что говорят о Донбассе Киев, Москва и Вашингтон

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.