Байден рассказал о доверии к нему Обамы в вопросе Украины
Барак Обама и Джозеф Байден (фото - EPA)

Бывший вице-президент США Джозеф Байден заявил, что 44-й президент Соединенных Штатов Барак Обама доверял ему в вопросе Украины, которым он занимался по поручению тогдашнего хозяина Белого дома. Об этом политик рассказал во время выступления в Пенсильванском университете в четверг, 16 ноября.

"Президенту нелегко передать абсолютную власть вице-президенту... Президенту необходимо большое доверие, чтобы сказать: "Ты занимаешься Ираком. Ты занимаешься Украиной, Джо", - цитирует экс-вице-президента в своем Twitter Центр Байдена по дипломатии и глобальному взаимодействию при Пенсильванском университете.

Джозеф Байден, занимавший пост вице-президента США в 2009-2017 годах, неоднократно посещал Украину с визитами и постоянно контактировал с высшим украинским руководством.

Последний визит Байдена в Украину в качестве вице-президента состоялся в январе 2017 года, за несколько дней до сложения полномочий администрацией Обамы.

Читайте также: Украина не должна вернуться к кумовству и клептократии - Байден

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.