На конкурс по созданию Музея Майдана подали заявки из 12 стран
a74875b6aaf94d42c0c787a3f595d55b.jpg

На конкурс по созданию Музея Революции достоинства отправили заявки представители 12 стран мира. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Петра Порошенко Святослав Цеголко в своем Twitter.

"65 заявок из 12 стран мира представлены на конкурс по созданию Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни - Музея Революции Достоинства", - сказано в сообщении. 


Порошенко отметил, что сейчас начинается официальная работа по отбору заявок, добавив, что мемориальный комплекс должен быть общенациональным проектом. 

"Это не должен быть проект одного архитектора или проект президента Порошенко, или проект правительства, или министра культуры. Это должен быть наш общий всеукраинский проект, уверен, что у нас это получится", - сказал он.

14 сентября Киевский городской совет выделил Музею Революции достоинства участок площадью 1,22 га, который расположен на Аллее героев Небесной сотни.

Читайте также: В Киеве разрушаются тысячи артефактов Майдана - музей

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.