Карло Анчелотти отказался тренировать сборную Италии - СМИ
Карло Анчелотти (фото - ЕРА)
Известный футбольный тренер Карло Анчелотти отказался от предложения стать новым тренером сборной Италии. Об этом сообщает football-italia.net со ссылкой на футбольного агента Джованни Бранчини.

Экс-тренер Баварии в Мюнхене был фаворитом для этой роли после того, как Джампьеро Вентура был уволен за провал попытки сборной Италии попасть на чемпионат мира по футболу 2018 года.

Переговоры, как полагают, начались несколько дней назад, но Анчелотти требовал реформы итальянской футбольной системы. Теперь агент Бранчини, который, среди прочего, договорился о переходе Пепа Гвардиолы в Баварию, сказал Radio Deejay, что Анчелотти "отказался" от итальянской работы.

"Я чувствую, что могу исключить эту возможность. Карло уважает всех, но он не считает, что сейчас самое подходящее время", - сказал Бранчини.

Другие альтернативы для сборной Италии включают возвращение Антонио Конте после его двухлетней работы в Челси или тренера Зенита Роберто Манчини.

Карло Анчелотти уже был тренером сборной Италии в 1992-1995 годах. В сентябре 2017 года он был уволен с должности тренера Баварии после поражения от ПСЖ.

13 ноября сборная Италии не смогла обыграть шведов и впервые за 60 лет не попала на ЧМ по футболу

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.