Интерпол снял с розыска "лесника Януковича"
Виктор Сивец (скриншот с видео)

Интерпол снял с международного розыска экс-руководителя Государственного агентства лесных ресурсов Виктора Сивца. Причина - в отказе украинского суда применить к нему меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сказал в комментарии Укринформу замгенпрокурора Евгений Енин.

"Это решение комиссии контроля за файлами Интерпола. Причина - "самый гуманный суд в мире", который в свое время отказал органу следствия в применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Соответственно Сивец этим воспользовался и обжаловал красную карточку", - пояснил он.

Как напоминает агентство, 20 ноября в ГПУ поступило письмо от Интерпола, в котором говорилось о снятии с розыска Сивца и его жены - гражданки РФ Марины Журавлевой.

Печерский райсуд Киева уже дважды отказывал Генпрокуратуре в удовлетворении ходатайства о разрешении на заочное осуждение Сивца. Прокуратура направила в суд еще одно ходатайство. 

26 мая Генпрокуратура сообщила Виктору Сивцу и его жене о подозрении в легализации доходов, полученных преступным путем, и получении взяток.

С 2011 по 2014 год Сивец занимал должность главы Государственного агентства лесных ресурсов при президентстве Виктора Януковича

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.