Госкино готово запретить сериал "Сваты": дело за формальностью
Федор Добронравов (скриншот с видео)

Государственное агентства Украины по вопросам кино отзовет прокатное удостоверение российского сериала "Сваты" после того, как получит необходимые для этого документы от Минкультуры. Об этом сообщил первый заместитель председателя Госкино Сергей Неретин, передает Укринформ.

По его словам, на данный момент у Госкино нет оснований для запрета показа сериала. Но такое решение будет принято после того, как ведомство получит список лиц, которым запрещен въезд в Украину.

"Это чисто бюрократический процесс - СБУ направит соответствующий документ в Минкультуры, а Минкультуры - к нам. На основании официальных документов мы начинаем реагировать. То есть, мы действуем исключительно в поле действующего законодательства. Как только к нам поступит этот документ - это может произойти сегодня, завтра, послезавтра, - мы будем отзывать прокатное удостоверение на сериал", - сказал Неретин.

Напомним, вчера СБУ на три года запретила въезд в Украину российскому актеру Федору Добронравову, который исполняет одну из главных ролей в сериале "Сваты". 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.