Суд отклонил просьбу отменить содержание под стражей Ефремова
Александр Ефремов

Старобельский районный суд Луганской области на заседании в четверг, 23 ноября, отклонил ходатайство защиты об отмене меры пресечения в виде содержания под стражей бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"В ходе судебного заседания допрошен один свидетель обвинения и рассмотрено ходатайство стороны защиты об отмене меры пресечения в виде содержания под стражей. По результатам рассмотрения суд оставил Ефремова под стражей", - говорится в сообщении.

Также сказано, что следующее заседание состоится 28 ноября в 10.00, во время которого запланирован допрос двоих свидетелей.

Ефремов был задержан 30 июля 2016 года в аэропорту Борисполь. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

30 августа сообщалось, что запланированный допрос одного из ключевых свидетелей экс-заместителя командира роты Торнадо Николая так и не состоялся. Уже второй раз за период рассмотрения дела.

17 ноября суд удовлетворил ходатайство прокуроров и арест продлен до 15 января 2018 года включительно.

Читайте также: Экс-глава луганской милиции: Ефремов угрожал мне "референдумом"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.