На мать главы ГБР зарегистрирован 300-м дом под Львовом - СМИ
Роман Труба (фото - president.gov.ua)

На мать главы Государственного бюро расследований Романа Трубы зарегистрировано право владения 300-метровым домом в поселке Рудное вблизи Львова. Об этом свидетельствует запись в Государственном реестре вещественных прав на недвижимое имущество, сообщает программа Наші гроші.

Мать главы ГБР Ольга Труба на основании госакта о праве владения зарегистрировала на себя участок 0,09 га под этим домом. Кроме того, она зарегистрировала на себя участок в 0,0135 га рядом.

По данным СМИ, в 2011 году Ольга Труда зарегистрировала на себя еще один дом в этом поселке, а в июле 2017 года - 24-м квартиру во Львове.

Журналисты установили, что мать главы ГБР никогда не имела собственного бизнеса, как и ее муж, и работала в подразделении общественного питания Львовского научно-исследовательского радиотехнического института.

16 ноября конкурсная комиссия избрала главой ГБР Романа Трубу. Согласно его декларации за 2016 год, 43-летний Труба и его семья владеют двумя квартирами во Львове (записаны на жену), паем (50%), двумя земельными участками. Ездит глава ГБР на автомобиле Toyota Avensis 2007 года выпуска, а его доход за тот год составил 19,100 грн. Наличными семья хранит 84 тыс грн.

Читайте также: ФБР не получится. Что коалиция сделала с ГБР

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.