Елисеев: Мы стараемся очень спокойно вести диалог с Варшавой
Константин Елисеев (фото - president.gov.ua)

Эскалации конфликта между Украиной и Польшей можно избежать исключительно дипломатическим путем. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в интервью 5 каналу.

"Этот язык (конфликта, - ред.) ввела польская сторона. Украинская сторона не заинтересована в ссорах с нашим стратегическим партнером. Поэтому мы стараемся очень спокойно вести диалог с Варшавой, чтобы решить эмоциональные политические заявления польских как представителей власти, так и представителей определенных политических кругов", - сказал он.

По его словам, Киев убежден - стратегическое партнерство "гораздо важнее, чем временные определенные сложности".

"И я понимаю проблематику нашего общего исторического прошлого ", - отметил Елисеев.

Он добавил, что президент Петр Порошенко настроен вести плодотворный диалог со своим польским коллегой - с президентом Анджеем Дудой.

Читайте также: В Украину с визитом приедет президент Польши

27 ноября 2017 года глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский заявил, что в момент выбора между поддержкой Украины и хорошими отношениями с РФ, если таковой наступит, европейские партнеры Киева могут отдать предпочтение Москве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.