Взятку не требовала: замглавы ГМС ответила на заявление НАБУ
Дина Пимахова

Первый замглавы Государственной миграционной службы Дина Пимахова отрицает, что требовала взятку, как следует из заявления Национального антикоррупционного бюро о срыве Генпрокуратурой и СБУ спецоперации под прикрытием. Об этом чиновница заявила журналистам на брифинге в четверг, 30 ноября, сообщает корреспондент LIGA.net.

По словам Пимаховой, она работает в ГМС менее года - с февраля 2017 года, прошла на должность по конкурсу, а потому "ни о какой ОПГ речи идти не может".

Чиновница также несколько раз подчеркнула, что заявление в правоохранительные органы подавала самостоятельно. Сообщить, когда именно было подано заявление в СБУ, Пимахова отказалась "в интересах следствия".

29 ноября 2017 года в ГМС заявили о задержании агента НАБУ якобы по подозрению в попытке дать взятку первому замглавы службы Дине Пимаховой.

30 ноября в НАБУ заявили, что они вместе с САП проводили в ГМС спецоперацию по выявлению в ведомстве "участников организованной преступной группировки", во время которой СБУ и ГПУ незаконно задержали детектива бюро, работавшего под прикрытием.

Читайте также: Сытник: НАБУ не ведет войну с другими антикоррупционными органами

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.