Генпрокуратура провела обыски у "агента Екатерины" из НАБУ
ac8f3f023b4c682aee42846aef234f10.jpg

Сотрудники Генпрокуратуры провели обыск у "агента Национального антикоррупционного бюро" Екатерины Сикорской. Об этом LIGA.net сообщила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

"Были обыски у Екатерины Сикорской", - подтвердила она.

Пресс-секретарь главы ГПУ уточнила, что обыски проводились по делу о "предложении взятки другим агентом" топ- чиновнице Миграционной службы. Она добавила, что детали будут обнародованы вскоре на сайте ГПУ.

Ранее Луценко сообщил, что "агент Екатерина" фигурировала в так называемом янтарном деле Розенблата - Полякова, а потом консультировала другого агента НАБУ Сергея Титенкова (Боярского), который якобы предлагал взятку первому заместителю председателя государственной миграционной службы Дине Пимаховой. 

Генпрокуратура подготовила подозрение на агента НАБУ, провоцировавшего на дачу взятки чиновницу Миграционной службы, которая "точно не является ангелом".

Читайте также: Действия НАБУ по отношению к Пимаховой Луценко назвал провокацией

29 ноября 2017 года в ГМС заявили, что был задержан "агент НАБУ по подозрению в попытке дать взятку" первому замглавы ГМС Дине Пимаховой. НАБУ назвало эти обвинения не соответствующими действительности. В бюро говорят, что "по материалам дела, чиновник сама неоднократно озвучивала требование о получении "поощрения" в сумме $30 тысяч: сначала за положительное решение вопроса о предоставлении иностранцу гражданства Украины, а впоследствии - за предоставление вида на жительство на территории Украины".

Ранее НАБУ заявляло, что 24 ноября был разоблачен подозреваемый, который предлагал сотруднику НАБУ взятку в размере $800 тыс.

Читайте также: НАБУ обвинило ГПУ и СБУ в срыве спецоперации под прикрытием

 Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.