Саакашвили не прийдет на допрос в СБУ - пресс-секретарь
Михаил Саакашвили

Лидер Руха новых сил Михаил Саакашвили не планирует идти на допрос в среду, 6 декабря. Об этом сказала пресс-секретарь партии Марьяна Почтар Украинской правде.

"Никаких процессуальных документов Саакашвили не подписывал и не получал. Ни он, ни его адвокаты. Ему даже не вручили уведомления о подозрении", - заявила Почтар.

В среду Саакшивили намерен провести брифинг под Верховной Радой и там вместе с юристами объяснит ситуацию.

Утром 5 декабря 2017 года сотрудники ГПУ и СБУ пришли с обыском в квартиру, где проживал Саакашвили. Его попытались задержать по подозрению в содействии участникам преступных организаций. Задержание происходило на крыше дома, куда забрался политик. Позже сторонники Саакашвили не дали правоохранителям его увезти, заблокировав их автомобиль. Протестующие помогли политику выбраться из авто, разбив стекла и сломав дверь. Примерно в то же время генпрокурор Юрий Луценко созвал экстренный брифинг, на котором объявил, что акции Саакашвили в Украине спонсировал беглый олигарх Сергей Курченко из окружения Виктора Януковича. Саакашвили в своем выступлении перед сторонниками под зданием Рады назвал эти обвинения "враньем".

Читайте также: Луценко: У Саакашвили есть сутки, чтобы добровольно явиться в СБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.