США ожидают новых шагов Украины по созданию антикорсуда
9d97991a5038ba866caab9780947343d.JPG

Соединенные Штаты Америки ожидают новых шагов в создании Антикоррупционного суда в Украине в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии. Соответствующее сообщение опубликовано в Twitter посольства США в Украине.

"Ждем дальнейших шагов Украины в создании антикоррупционного суда в соответствии с рекомендации Венецианской комиссии", - сказано в сообщении.

На днях посол США в Украине Мари Йованович заявила, что создание Антикоррупционного суда имеет важное значение для борьбы с коррупцией в Украине, и в США ожидают принятия Радой необходимого для этого законодательства уже в декабре.

После этого президент Петр Порошенко заявил, что если в Верховной Раде "не будет прогресса" по согласованию различными политическими силами положений законопроекта об антикоррупционном суде, то до середины декабря он "самостоятельно подготовит и внестет соответствующий законопроект".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.