Порошенко обсудил с главой МВФ создание антикоррупционного суда
Петр Порошенко и Кристин Лагард (www.president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко обсудил по телефону с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард создание антикоррупционного суда. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Петр Порошенко и Кристин Лагард скоординировали подходы к созданию антикоррупционного суда в Украине, с учетом соответствующей инициативы главы государства, а также обеспечение эффективной деятельности антикоррупционных институтов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что они призвали политиков в Раде "продемонстрировать исключительную ответственность и объединиться", чтобы рассмотреть законопроект об антикоррупционном суде до конца текущего года.

В сообщении также сказано, что Лагард напомнила о поддержке со стороны МВФ усилий украинских властей в вопросе борьбы с коррупцией "с учетом достижений на пути основания соответствующих антикоррупционных институтов".

Смотрите также: Коррупция против коррупции. За что воюют НАБУ, СБУ и прокуратура

7 декабря посольства США в Украине заявило, что Соединенные Штаты Америки ожидают новых шагов в создании Антикоррупционного суда в Украине в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии.

Также вчера, 7 декабря, уволенный глава антикоррупционного комитета парламента Егора Соболева заявил, что протест под Радой во главе с экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили - это технология, целью которой является формирование видимости противостояния между политиками.

Читайте также: Тема дня. Зачем Рада уволила Егора Соболева и при чем тут НАБУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.