Поддержка Донбасса: Евросоюз подписал соглашение с Украиной
Фото: facebook.com/ato.news

Украина и Европейский Союз подписали несколько двусторонних документов в рамках рабочего визита делегации правительства в Брюссель. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Подписано соглашение о финансировании Дунайской транснациональной программы и соглашение о финансировании программы "Поддержка ЕС для востока Украины", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что соглашение по Донбассу создает правовые основания для реализации на подконтрольной Украине территории проектов стимулирования занятости и экономического роста путем оказания помощи для развития микро- , малых и средних предприятий, поощрения общественных инициатив, поддержки структурных изменений в сфере здравоохранения, образования и инфраструктуры. 

С 2018 года на востоке Украины заработает программа помощи и развития, разработанная правительством Украины совместно с Европейским Союзом.

Читайте также: Появились тексты законопроектов Порошенко о реинтеграции Донбасса

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.