Суд не арестовал подозреваемого в отсутствии отопления в Смеле
Фото: mapio.net

Вчера, 7 декабря, Приднепровский районный суд Черкасс отказался арестовать подозреваемого в организации схемы присвоения средств потребителей теплоэнергии в соседнем городе Смела, что привело к отсутствию отопления в населенном пункте. Об этом у себя в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Прокуратура просила для подозреваемого арест с возможностью внесения залога в размере нанесенного ущерба - 38 млн 530 тысяч грн.

"Следственным судьей подозреваемому избрана мера пресечения в виде личного поручительства нардепа Ивана Фурсина (экс-регионал, сейчас в парламентской группе Воля народа, - ред.)", - говорится в сообщении.

Прокурор обжаловал это решение суда.

5 декабря 2017 года правоохранители задержали основателя ООО Смилаенергоинвест, который подозревается в присвоении средств потребителей за услуги по поставке теплоэнергии, что привело к отсутствию отопления в городе из-за отключения части котельных. Ему инкриминируют ст. 27 ч. 5 ст. 191 УК (присвоение чужого имущества, вверенного лицу, путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц в особо крупных размерах).

Читайте также: Жалобы о срыве отопительного сезона передадут в ГПУ - Зубко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.