В ПАСЕ приняли жесткую декларацию против поползновений России
Фото: PACE

Делегации 20 стран-членов Совета Европы подписали в Парламентской ассамблее "жесткую декларацию" о необходимости защитить его "ценности и авторитет" на фоне постоянных попыток вернуть представителей РФ в эту структуру без выполнения страной-оккупантом резолюций ПАСЕ. Об этом у себя в Facebook сообщил глава украинской делегации Владимир Арьев.

В тексте декларации "выражается сожаление" из-за того, что определенные силы в Совете Европы пытаются подорвать авторитет Ассамблеи в частности и СЕ в целом.

Подписанты также заявляют, что попытка безусловно восстановить делегацию РФ в правах полностью разрушает авторитет ПАСЕ и вызовет эффект домино в организации, и призывают остановить этот сценарий.

В ПАСЕ приняли жесткую декларацию против поползновений России

Среди подписантов - Дания, Эстония, Грузия, Германия, Ирландия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Молдова, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словения, Словакия, Испания, Швеция, Великобритания и Украина.

Всего в состав Совета Европы входят 47 государств.

Тема дня: Глава Совета Европы и его пророссийские рецидивы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.