Какой статус у Межигорья: ответ агентства по возврату активов
525c7124b5b2a36d5dbe28b2c2e6d0c7.jpg

Национальное агентство по возврату активов не может принять имущественный комплекс Межигорье в государственную собственность, потому что не получало соответствующих документов от суда и Генпрокуратуры. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на ответ агентства.

В ведомстве пояснили, что активы принимаются в управление на основании постановления следственного судьи, суда или согласия владельца активов, копии которых направляются Нацагентству не позднее следующего рабочего дня после их вынесения (предоставления) с соответствующим обращением прокурора.

"Пока никаких решений следственного судьи, суда с соответствующим обращением прокурора о принятии в управление активов (любого движимого или недвижимого имущества), связанных с резиденцией Межигорье, Национальное агентство не получало", - говорится в сообщении.

23 ноября, реагируя на обращение Генпрокуратуры относительно возможности принятия мер, связанных с управлением Межигорьем, Нацагентство направило в ГПУ письмо, в котором просило предоставить полную информацию о комплексе.

В частности, агентство просило предоставить актуальную информацию о физическом состоянии территории и комплекса сооружений Межигорье, имеющемся на территории движимом имуществе, действующих сделках (аренда, иное право пользования и копии договоров, при наличии), судебных разбирательствах и другую "важную информацию".

"Ответ на письмо Национальное агентство от ГПУ пока не получило", - подытожили в Нацагентстве.

30 ноября сообщалось, что Высший хозсуд принял окончательное решение, по которому бывшая резиденция Межигорье сбежавшего диктатора Виктора Януковича переходит в собственность государства.

1 августа апелляционный хозяйственный суд Киева подтвердил решение о возвращении резиденции Межигорье в собственность государства.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.