Штурм Октябрьского дворца: полиция открыла производство
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

По факту беспорядков под Октябрьским дворцом в Киеве с участием сторонников Михаила Саакашвили полиция открыла уголовное производство. Об этом в своем Facebook сообщил замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"В Октябрьском дворце проходит детский праздник, и в это время митингующие пытаются захватить это здание", - написал он.

"По данному факту возбуждено уголовное производство. Все причастные к захвату здания будут установлены. Виновные будут привлечены к ответственности", - добавил Аброськин, не уточнив при этом, по какой статье УК открыто производство.

Пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало в эфире 112 Украина сообщил, что производство открыто по ст.15 ст. 341 (Покушение на захват государственных или общественных зданий) УК и по ст.345 (Угроза работнику правоохранительного органа) УК.

По его словам, также решается вопрос об открытии производства по ст.343 (Препятствование деятельности правоохранителей) УК.

Тракало отметил, что задержанных нет, есть несколько пострадавших со стороны силовиков. 

Напомним,Саакашвили со своими сторонниками после участия в "Марше за импичмент" решили обустроить в Октябрьском дворце "координационный штаб". Они выломали входную дверь и пытались проникнуть внутрь здания. Произошли столкновения с правоохранителями. Глава Нацполиции Киева поручил обеспечить безопасность детей, находящихся в здании.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.