Прокуратура Крыма объявила в розыск прокурора по делу Умерова
Ильми Умеров

Прокуратура Автономной Республики Крым объявила в розыск бывшего сотрудника ведомства Олега Саргинова, который принимал участие в судебном процессе оккупантов против замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова и крымского журналиста Николая Семены. Об этом сообщают Крым.Реалии.

Обвинительные акты против Саргинова направлены в суд. 

Саргинов пока никак это не комментировал.

25 октября Ахтем Чийгоз и Умеров, которых осудили во временно оккупированном Крыму по сфабрикованным делам, были переданы Турции. 

22 сентября 2017 года в Симферополе подконтрольный российским оккупантам фейковый суд признал Семену виновным в "публичных призывах к нарушению территориальной целостности РФ" и приговорил журналиста к 2,5 годам тюрьмы условно.

РФ оккупировала Крымский полуостров в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против России были введены персональные и секторальные санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году Рада признала Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.