Суд разрешил заочное расследование дела Онищенко
Александр Онищенко (фото - скриншот)

Соломенский районный суд Киева разрешил проведение заочного расследования в деле против беглого экс-депутата Александра Онищенко. Соответствующее решение принял судья Соломенского суда Киева Александр Бобровник, передает Hromadske.tv.

Прокурор Андрей Перов отметил, что следствие настаивает на заочном расследовании, поскольку Онищенко скрывается от правоохранителей за рубежом. По последней информации, сейчас он находится в Испании, где также продолжается судебный процесс о его возможной экстрадиции.

В то же время, адвокаты Онищенко были против заочного расследования. "Такая процедура была предусмотрена для несколько иного состава преступлений. Но потом почему-то законодатель его решил расширить. Как по мне, это было ошибкой. Я прошу отказать в удовлетворении такого ходатайства", - сказал адвокат Олег Ищенко.

Ходатайство о проведении специального досудебного (заочного) расследование касается также пяти возможных пособников Онищенко. В частности, матери нардепа Инессы Кадыровой.

13 декабря 2017 года Соломенский райсуд Киева объявил перерыв в рассмотрении ходатайства Специальной антикоррупционной прокуратуры о проведении заочного расследование против Онищенко, так как во время заседания адвокаты заявили об отводе следственного судьи.

Читайте также: Тема дня. Кто такой Онищенко и почему о нем снова говорят

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.