"Не согласны": реакция Кремля на принятие резолюции ООН по Крыму
Владимир Путин и Дмитрий Песков (фото - ЕРА)

Официальная Москва считает "неправильной" принятую вчера Генассамблеей ООН украинский вариант резолюции по захваченному российской армией Крыму. Так отреагировал на соответствующий вопрос журналистов пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет пропагандистский ресурс РИА Новости.

"Мы не согласны с ними", - лаконично заявил он.

Между тем, член комитета по международным делам нелегитимной Госдумы России Сергей Железняк считает, что в ООН не понимают "истинного положения дел".

"Солидные международные организации... обязаны тщательно изучать истинное положение дел, взвешенно относиться к любым политическим провокациям и самостоятельно давать оценки происходящим в мире событиям", - так прокомментировал он позитивное для Киева голосование в ООН.

Читайте также: Кто голосовал против резолюции ООН по Крыму: список

19 декабря 2017 года Генассамблея ООН одобрила обновленную резолюцию "Ситуация с правами человека в АР Крым и г. Севастополь, Украина": за нее проголосовали 70 стран, против - 26 стран, 76 воздержались. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.