Канада не получала от Украины просьб о поставках оружия - Фриланд
Христя Фриланд (фото - EPA)

Канада не получала от украинской стороны просьб о предоставлении оружия после включения Украины в список стран, в которые разрешен экспорт автоматического стрелкового оружия. Об этом на брифинге в Киеве в четверг, 21 декабря, заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, передает Укринформ.

"В Канаде очень сложный процесс контроля экспорта оружия, который для нас очень важен. Мы очень к этому серьезно относимся, потому что это большая ответственность правительства и меня лично, я подписываю все заявки, которые позволяют экспорт оружия. Надо во-первых, чтобы была просьба на покупку оружия, а потом это проходит через весь этот процесс", - сказала Фриланд.

Отмечается, что она напомнила об исключении Украины из списка запрещенных для экспорта оружия стран.

"До этого момента не было никаких просьб, процесс еще не начался", - отметила глава внешнеполитического ведомства Канады.

Смотрите также: Украина предлагает Канаде вместе построить завод боеприпасов

13 декабря 2017 года Украина была включена в список стран, которым Канада разрешает поставки автоматического стрелкового оружия.

Читайте также: "Выступили против Минска": реакция в РФ на оружие Канады для ВСУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.