Япония упростила визовые требования для украинцев
Фото: Getty Images

Япония с 1 января 2018 года упрощает визовые требования для краткосрочного пребывания украинцев с обычными загранпаспортами в этой стране. Эти меры были анонсированы в сообщении на сайте японского посольства в Украине 9 ноября 2017-го.

Согласно сообщению диппредставительства, отныне расширяется круг заявителей, имеющих право на многоразовые визы для краткосрочного пребывания в Японии с деловыми целями, а также культурных и научных деятелей. Кроме того, максимальный срок действия виз увеличен с трех до пяти лет.

"В дополнение к существующим однократным визам будут введены многократные визы (со сроком действия в три года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, включая туризм", - говорится в сообщении.

Читайте также: Канада упростила оформление долгосрочных виз для украинцев

Также, в соответствии со вступившими в силу изменениями, в случае самостоятельной оплаты поездки заявителю не нужно предоставлять документы от гаранта.

31 декабря 2017 года вступил в силу безвизовый режим для украинцев с Объединенными Арабскими Эмиратами.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.