Во Франции рассмотрят запрет "представительства ДНР"
Скриншот видео

На следующей неделе во Франции высший трибунал рассмотрит вопрос о запрете так называемого "репрезентативнго центра ДНР" в Марселе, сообщает Укринформ.

Заседание состоится 11 января в городе Экс-ан-Прованс. Прокурор будет требовать отменить государственную регистрацию ассоциации "Официальный репрезентативный центр ДНР во Франции". В частности, как сообщается, прокурор предоставит материалы досудебного расследования и доказательства нарушения этой "ассоциацией" законодательства Франции и норм международного права.

"Представительство" появилось во Франции в сентябре прошлого года. В посольстве Франции в Украине пояснили, что эта организация была зарегистрирована в статусе общественного объединения согласно закону 1901 года, который не требует предварительного разрешения.

Посол Украины во Франции Олег Шамшур заявил, что открытие в Марселе "Представительского центра ДНР во Франции" - это "жалкая попытка узаконить террористическую организацию руками пророссийских марионеток". МИД Франции от этой организации отмежевался

Читайте также: В СБУ рассказали об основателях "представительства ДНР" в Марселе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.