Козловский о пытках боевиков: Они кричали, что пришел русский мир
Игорь Козловский

Освобожденный из плена боевиков религиовед Игорь Козловский в эфире телеканала 112 рассказал, что в плену его избивали и приставляли оружие к голове. 

Религиовед пояснил, что якобы у него дома нашли две гранаты и требовали признать, что они принадлежат ему. Боевики несколько часов избивали Козловского, когда у него на голове был мешок. 

"Крутили "русскую рулетку", приставляли к виску пистолет, спускали курок. Они все время требовали, чтобы я признал, что это мои боеприпасы. (...) Они кричали: "это русский мир пришел", "тебя бьет русский мир", - рассказал ученый.

Ранее Козловский рассказал, что у боевиков в арсенале было избиение, подвешивание и электрический ток. 

27 декабря в результате обмена ученый-религиовед был освобожден из плена.

3 мая террористы ДНР объявили его виновным и заявили, что он будет лишен свободы на 2 года и 8 месяцев.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.