США работают над введением новых санкций против РФ - Минфин
Фото: iStockGlobal Images Ukraine

В США работают над введением новых санкций против России и объявят о них в ближайшее время. Об этом заявил в четверг на брифинге в Белом доме министр финансов США Стивен Мнучин, передает Укринформ.

"Как мы уже говорили, мы работаем над этим (над разработкой новых санкций - ред.). Об этом будет объявлено в ближайшее время, и мы обычно сфокусированы на этом", - сообщил глава Минфина США в ответ на вопрос журналистки о новых санкциях против РФ.

В соответствии с "Актом о противодействии противникам Америки путем введения санкций", ограничения вводятся в финансовом и энергетическом секторах РФ, против государственных металлургических и горно-добывающей отраслей, а также железнодорожного транспорта России. Санкции также предусмотрены за кибератаки, нарушение прав человека и в отношении лиц, действующих в интересах оборонного и разведывательного секторов правительства РФ.

8 января посол Болгарии при Европейском Союзе заявил, что председательство Болгарии в ЕС одобрит санкции против РФ - посол.

Читайте также: Тема дня. Почему Габриэль предлагает ослабить санкции против РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.