ГПУ: В Николаеве пойманы члены ОПГ во главе с депутатом Оппоблока
Юрий Луценко

В Николаеве правоохранители в понедельник, 15 января, задержали депутата городского совета от партии Оппозиционный блок Игоря Копейку и еще нескольких человек, в том числе его сына. Об этом у сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

"Сегодня вечером в Николаеве задержаны с поличным члены преступной организации, руководителем которой является заместитель председателя фракции Оппозиционный блок Николаевского городского совета Копейка И.Н. при участии его сына Копейки М.И., помощника, двух руководителей подконтрольных ему предприятий в сфере ЖКХ", - утвердительно пишет у себя в Facebook глава ГПУ Юрий Луценко.

По данным следствия, эти люди в 2016-2017 годы "систематически расхищали бюджетные средства".

Еще в декабре 2017 года "члены ОПГ в попытке скрыть свою преступную деятельность пытались дать взятку в сумме 250 тысяч гривен сотруднику прокуратуры, который заблаговременно сообщил об этом своему руководству", утверждает Луценко.

Задержание проводилось "на горячем" во время попытки дать взятку, отметили в ГПУ.

ГПУ: В Николаеве пойманы члены ОПГ во главе с депутатом Оппоблока

Фото: www.facebook.com/LlutsenkoYuri 

"В настоящее время задержаны пяти участников преступной группы", - отметил генпрокурор.

Параллельно с этим делом Копейка является фигурантом в расследовании деятельности группировки Михаила Титова, криминального авторитета в Николаеве по прозвищу Мультик. Ранее сам Копейка сообщал, что у него дома проводились обыски по этому делу. 

ГПУ: В Николаеве пойманы члены ОПГ во главе с депутатом Оппоблока

Игорь Копейка (фото: nikvesti.com)

Читайте также: В Николаеве задержаны члены ОПГ во главе с "Мультиком" - Луценко

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.