Кремль торопит Киев с ответом по военной технике в Крыму
Дмитрий Песков (фото - iStock/Global Images Ukraine)

В Кремле не получили официального ответа от Киева на предложение президента РФ Владимира Путина о готовности оккупантов вернуть ВСУ захваченную россиянами военную технику из Крыма. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны-агрессора РФ Дмитрий Песков, сообщает российский пропагандистский ресурс РИА Новости.

"Мы слышали ряд публичных заявлений, которые были сделаны из Киева. О какой-то субстантивной реакции мне неизвестно", - сказал он.

11 января 2018 года Путин заявил, что Россия готова передать Украине военную технику из оккупированного Крыма. После этого первый вице-премьер Верховной Рады Ирина Геращенко подчеркнула, что Крым за захваченные россиянами в 2014 году корабли Украина не продает.

Тема дня: Металлолом можете забрать: что Путин хочет вернуть ВСУ 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.