Хорватия поможет Украине опытом деоккупации - премьер страны
Степан Полторак и Андрей Пленкович (фото - facebook.com)

Хорватия будет поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины, и впоследствии готова поделиться опытом реинтеграции освобожденных территорий. Об этом заявил премьер-министр Республики Хорватия Андрей Пленкович во время встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком в Загребе, передает пресс-служба Минобороны Украины.

"Всегда поддерживали и будем поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины. Это однозначная позиция нашего государства. Мы поддерживаем позицию о продлении санкций в отношении действий РФ и имеем четкую позицию по поддержке Украины в европейских и евроатлантических устремлениях", - отметил Пленкович.

По его словам, Украина и Хорватия намерены углубить сотрудничество в военно-технической сфере, что неоднократно отмечалось во время встреч политического руководства стран, а также усилить политико-дипломатическую поддержку Украине.

"Кроме этого, мы можем обмениваться собственным опытом мирного реинтеграции освобожденных территорий", - подчеркнул премьер Хорватии.

Ранее вчера сообщалось, что Чехия безоговорочно поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Чешской Республики Мартин Стропницкий в ходе телефонного разговора с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.