Сестра Розенблата купила квартиру в Германии почти за 4 млн грн
cfe7d8180cf4716dfd17c390ccfc3f54.jpg

Сестра подозреваемого в коррупции народного депутата Борислава Розенблата, депутат Новоград-Волынского районного совета Елена Розенблат купила квартиру в Германии за почти 4 млн грн. Соответствующие изменения она внесла в свою электронную декларацию.

Согласно данным декларации, 27 ноября 2017 года Розенблат приобрела право собственности "на квартиру на этажах с 6 по 9 с подвалом и гаражом". Стоимость квартиры - 3995667 грн.

В комментарии Украинской правде депутат пояснила, что речь идет о жилом доме в 215 кв м, состоящем из двух несколькоуровневых квартир. При этом площадь ее квартиры составляет 113 кв м.

"Я вместе с мужем приобрела квартиру... Приобрели в кредит", - уточнила Розенблат, добавив, что сообщение в НАПК о получении кредита подаст 18 января.

Напомним, Борислав Розенблат является подозреваемым в получении взяток и организации схемы вокруг добычи янтаря. В июле 2017 года Рада сняла с него депутатскую неприкосновенность. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.