СБУ предотвратила закупку санкционной продукции из России
ae036e26531160e6d9a6fe19b1217eb4.JPG

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Николаевской области приобретение одним из государственных операторов связи санкционной продукции российского производства. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что региональная дирекция оператора объявила тендер на закупку автомобильных запчастей для ведомственного транспорта на сумму более 600 тысяч грн.

"Сотрудники СБУ установили, что фактический победитель торгов через механизм субподряда планировал поставить оборудование производителя из РФ, который находится под санкциями", - отметили в пресс-центре.

СБУ проинформировала руководство Николаевской дирекции оператора о выявленных фактах, после чего тендерный комитет отклонил предложение победителя торгов. 

21 августа СБУ совместно с прокуратурой перекрыла канал поставок из России в Украину некачественных комплектующих для протезирования, в том числе для участников антитеррористической операции.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.