Оппозиция Канады призывает Трюдо поддержать "план Маршалла"
Фото: iStockGlobal Images Ukraine

Крупнейшая оппозиционная Консервативная партия Канады призывает правительство премьер-министра Джастина Трюдо поддержать Украину в рамках международного "плана Маршалла". Об этом заявил теневой министр обороны Канады Джеймс Безан, передает Укринформ.

"Консервативная партия Канады верит в основанную на принципах международную политику и в соблюдение нашей хорошей традиции относительно предоставления руки помощи тем, кто хочет мира, свободы и безопасности. Мы призываем правительство Трюдо поддержать долгосрочный пакет помощи Украине, предложенный Литвой, в партнерстве с ЕС", - сказал Безан.

Он отметил, что "Канада должна работать вместе с ЕС и НАТО над поддержкой Украины и привлечением власти России к ответственности за ее незаконные действия в Украине"

По его словам, предложенный пакет помощи усилит связи Украины с ее западными партнерами и поможет привлечь крайне необходимые инвестиции для экономического роста в стране и политической реформы в целом. 

Читайте также: Авторы “плана Маршалла” для Украины говорят о серьезном прогрессе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.