На Кабмин подали в суд за неувольнение Насирова
Роман Насиров

Общественная организация Центр противодействия коррупции (ЦПК) через суд требует от Кабинета министров уволить главу Государственной фискальной службы Романа Насирова из-за наличия у него двойного гражданства. Об этом сообщается на сайте ЦПК.

По мнению главы ЦПК Виталия Шабунина, Кабмин обязан был уволить Насирова сразу после того, как стало известно о наличии у него паспорта Великобритании.

"Прошел почти год с момента обнародования этой информации, но правительство до сих пор не уволило Насирова, который продолжает влиять на своих подчиненных и процессы, происходящие в ГФС. Нам непонятно, почему Кабмин уже год нарушает закон, не увольняя Насирова", - сказал Шабунин.

Первое заседание по этому делу назначено на 30 января.

В ЦПК заявляют, что если Кабмин не уволит Насирова с должности главы ГФС на ближайшем заседании, то ему "придется отвечать за это нарушение в суде".

В марте 2017 года Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) подтвердило факт наличия второго гражданства у Насирова.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.