Сотрудников Нацагентства не пускают в квартиру Клименко
Фото: arma.gov.ua

Сотрудники Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, попытались принять в управление квартиру в одном из жилых комплексов Киева, однако столкнулись с сопротивлением со стороны неизвестных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сейчас неизвестные лица, нарушая постановление суда и требования закона, препятствуют и оказывают сопротивление представителям Национального агентства и Главной военной прокуратуры по выполнению постановления суда и передаче квартиры в управление Национальному агентству", - говорится в сообщении.

Речь идет о квартире, переданной в управление агентству в соответствии с постановлением Печерского районного суда города Киева. Согласно информации Государственного реестра прав на недвижимое имущество владельцем помещения является ООО "Компания по управлению активами Эксельсиор".

"Национальному агентству передана в управление квартира 32 (регистрационный номер 32270199) площадью 200,8 кв м по адресу: г. Киев, бул. Тараса Шевченко, дом 27Б. Согласно статье 129-1 Конституции Украины, судебное решение является обязательным к исполнению ", - отметили в ведомстве.

До 2015 года компания Эксельсиор носила название Юнисон Финанс и входила в группу Юнисон семьи бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко.

8 февраля 2017 года Апелляционный суд Киева разрешил заочный арест Клименко, который подозревается в возмещении НДС на счета фиктивных предприятий, подконтрольных ему, что нанесло государству убытки на сумму более 3 млрд грн.

В ноябре 2017 г СБУ заявила, что располагает "новыми доказательствами" государственной измены Клименко, который после победы Майдана бежал в Россию.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.