ОБСЕ зафиксировала 50 вагонов для перевозки угля в ОРДО: детали
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 50 железнодорожных вагонов для перевозки угля на временно оккупированной железнодорожной станции в Вознесенке Донецкой области. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

"Команда СММ видела приблизительно 50 неподвижных железнодорожных вагонов для перевозки угля. Наблюдателям не удалось рассмотреть содержимое вагонов. Члены патруля миссии также видели два вагона-цистерны, на одном из которых был идентификационный номер опасности 33", - отметили в пресс-службе.

По данным ОБСЕ, наблюдатели не смогли узнать информацию о содержимом цистерн. "Вагоны-цистерны стояли прикрепленными к другим железнодорожным вагонам без локомотива", - добавили в пресс-службе.

По данным военных экспертов группы Информационное сопротивление, главари боевиков активно пытаются найти рынки сбыта угля, добываемого на временной оккупированной территории Донецкой области. Речь идет о поставках в страны африканского континента.

"Указанные схемы планируется реализовать благодаря лоббированию и протекции депутата регионального парламента административной области Пьемонт (Италия) от партии "Братья Италии" (Fratelli d`Italia), главы "центра ДНР в Италии" Маурицио Марроне", - говорится в сообщении.

Идентификационный номер опасности 33 указывает на перевоз легковоспламеняющейся жидкости, температура вспышки ниже 23 градуса. 

29 июня сообщалось, что с апреля 2017 года из оккупированных районов Луганской и Донецкой области в Россию было незаконно вывезено около 380 000 тыс. тонн антрацита, который в дальнейшем экспортируется в третьи страны.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.