Вооруженные боевики запретили ОБСЕ проверить путинский гумконвой
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Вооруженные боевики террористической организации ЛНР не разрешили наблюдателям СММ ОБСЕ проверить содержимое автомобилей путинского "гумконвоя". Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

Российско-оккупационные войска заявили, что для проверки машин необходимо получить разрешение "других представителей ЛНР".

"Команда СММ попыталась последовать за автоколонной на территорию объекта (...), однако четыре члена "ЛНР" (двое из которых были вооруженными) не позволили наблюдателям это сделать, закрыв ворота, прежде чем автомобили Миссии смогли заехать. Один из членов "ЛНР" сообщил, что для доступа к объекту наблюдателям необходимо иметь разрешение от других членов "ЛНР", - сообщили в ОБСЕ.

Наблюдатели зафиксировали 10 тентованных грузовиков, три машины обеспечения, две кареты скорой помощи (все с российскими номерными знаками), а также два автомобиля с надписями "милиция" и еще три автомобиля табличками боевиков, которые ехали на запад через Сорокино, которое в 43 км от Луганска.

Читайте также: США в ОБСЕ: "Гумконвои" РФ доказывают ее участие в конфликте

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.