Луценко раскрыл доходы и прокомментировал отпуск на Сейшелах
Юрий Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что его с супругой Ириной Луценко доходов достаточно, чтобы иметь возможность провести недельный отпуск на Сейшельских островах, о котором ранее сообщили в программе "Схемы". Написав об этом у себя в Facebook, глава ГПУ опубликовал справку из бухгалтерии ведомства о своей зарплате.

"В конце сентября старший сын женился и отложил традиционный "медовый месяц" на потом. В 2018 году у нас с Ириной - 30-летие совместной жизни. Решили, что всей семьей в январе проведем отдых, чтобы побыть вместе. Саша и Настя выбирали место в теплых краях", - пояснил он ситуацию.

Генпрокурор заверил, что авиаперелет оплатил сын, что было указано в декларациях, а проживание (примерно $20 тысяч на троих) "мы оплатили сами".

Луценко раскрыл доходы и прокомментировал отпуск на Сейшелах

По словам Луценко, у его семьи нет счетов в офшорных зонах и зарубежной недвижимости, "яхт или вертолетов".

"В последнее время я получаю зарплату от 130 до 220 тыс грн ежемесячно. Ира - более 110 тысяч дохода. Это позволило нам провести с детьми 7 дней на отдыхе", - отметил он.

Смотрите также: Порошенко потратил на Мальдивах порядка $500 тысяч: расследование СМИ

Журналисты "Схем" утверждают, что семья генпрокурора провела зимний отпуск на Сейшельских островах, арендовав две виллы с видом на океан на одном из самых дорогих курортов этого архипелага и потратив на все как минимум €52 тысячи.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.