Саакашвили проиграл еще один суд против миграционной службы
Михаил Саакашвили

Окружной административный суд Киева во вторник, 6 февраля, отказал лидеру партии Рух нових сил Михаилу Саакашвили в удовлетворении очередного иска к Государственной миграционной службе и управлению ГМС в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно сообщению, Саакашвили просил суд признать противоправным и незаконным бездействие ГМС в рассмотрении жалобы политика на отказ в оформлении документов для возможного признания его беженцем или лицом, нуждающимся в дополнительной защите.

Также истец просил признать противоправным и незаконным бездействие управления ГМС в Киевской области в части непередачи материалов его личного дела в центральный аппарат службы.

"Михаилу Саакашвили в удовлетворении иска отказать полностью, поскольку ответчики не вышли за пределы разумного срока при рассмотрении обжалуемых истцом действий", - говорится в решении суда.

Читайте также: В ГПУ решили не просить о продлении домашнего ареста Саакашвили

3 января 2018 года Окружной админсуд Киева отказал Саакашвили в удовлетворении иска к управлению ГМС в Киевской области по поводу отказа в оформлении документов для решения вопроса о признании его лицом, нуждающимся в дополнительной защите.

5 февраля Киевский апелляционный админсуд признал законным отказ суда первой инстанции Саакашвили в вопросе предоставления политику статуса беженца.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.