Украина может помочь найти компромисс по Приднестровью - Додон
Игорь Додон (фото - facebook.com/dodon.igor)

Временно отстраненный от должности президент Молдовы Игорь Додон считает, что Украина может помочь найти компромисс по вопросу непризнанного Приднестровья. Об этом он сказал Радио Свобода.

"Киев - важный партнер в формате 5+2, который был очень активным в этом смысле. Понятно, от позиции Украины очень много будет зависеть", - сказал Додон.

Он отметил, что за время своего президентства у него не было контактов со своим украинским коллегой и на вопрос о том, когда может быть встреча с Порошенко, сказал, что "всему свое время".

В формате переговоров 5+2 принимают участие Приднестровье, Молдавия, ОБСЕ, Россия и Украина, США и Евросоюз.

В январе этого года российские военные в очередной раз провели учения в непризнаном Приднестровье. В прошлом году такие учения проводились регулярно и правительство Молдовы неоднократно выражало протест. 

Парламент Молдовы принял декларацию с требованием к государству-агрессору России вывести войска из Приднестровья, контролируемого пророссийскими сепаратистами.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.