В Луганской области приговорены к тюрьме два информатора боевиков
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Суд в Луганской области приговорил к тюремному заключению двух информаторов боевиков террористической организации ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что житель Лисичанска в августе-сентябре 2015 года передавал террористам информацию о количественном составе, дислокации и маршрутах передвижения сил антитеррористической операции. Сотрудники СБ Украины задержали информатора в его квартире", - говорится в сообщении.

В сообщении сказано, что суд признал задержанного виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде трех лет и семи месяцев лишения свободы.

Другой подельник террористов осужден коллегией судей Старобельского районного суд. Установлено, что в марте-декабре 2015 года житель Марковки Луганской области собирал сведения о перемещении, вооружение сил антитеррористической операции и личных данных своих односельчан, которые проходят службу в ВСУ. Данные он передавал одному из командиров так называемого "всевеликого войска донского".

Он приговорен к трем годам и семи месяцам заключения по статье за создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.