Альтернативы минской переговорной площадке нет - Лукашенко
Александр Лукашенко

Реальной альтернативы минской переговорной площадке для урегулирования конфликта в Украине на сегодняшний день не существует. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает Белта.

"По-прежнему с тревогой воспринимается развитие ситуации у нашего ближайшего южного соседа. Беларусь продолжает обеспечивать необходимые условия для проведения регулярных заседаний трехсторонней контактной группы", - отметил Лукашенко. 

По его словам, в 2017 году состоялось почти 30 таких встреч. "Полагаю, что, несмотря на различные и достаточно неожиданные заявления (для общественности, может быть, неожиданные, а для меня это вполне ожидаемые заявления), реальной альтернативы этой переговорной площадке на сегодняшний день не существует", - сказал Лукашенко.

Он отметил, что за прошедший год в мире не удалось погасить ни один из существующих вооруженных конфликтов. 

"Механизмы поддержания международной безопасности практически не работают. В этих условиях особое значение приобретают союзнические отношения нашей страны", - считает Лукашенко. 

19 января 2018 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Трамп предложил поменять место переговоров о Донбассе.

Тема дня: Защита вместо АТО, Россия - агрессор и оккупант

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.