Генсек ОБСЕ и Волкер обсудили обострение конфликта в Донбассе
Фото: twitter.com/gremingerosce

Генсек ОБСЕ Томас Гремингер обсудил со спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером пути преодоления тупика в сложившейся ситуации в Донбассе. Об этом Генсек ОБСЕ сообщил в Twitter.

По словам Гремингера, встреча с американским дипломатом предшествовала открывшейся сегодня Мюнхенской конференции по безопасности.

"Встреча со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером предшествует Мюнхенской конференции по безопасности. Обсуждалось обострение ситуации на востоке Украины и пути преодоления тупика в политической сфере и сфере безопасности", - написал Гремингер. 

Ранее сегодня ОБСЕ заявила о "спирали насилия" на востоке Украины. Заместитель главы наблюдательной миссии ОБСЕ в Донбассе Александр Хуг  подчеркнул, что "ситуация на линии соприкосновения остается непредсказуемой".

На вечер 16 февраля намечена первая за последний год встреча министров иностранных дел Германии, Франции, России и Украины по конфликту в Донбассе. Встреча должна состояться в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, однако официального ее подтверждения не поступало.

Читайте также: ОБСЕ заявила о деэскалации конфликта в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.