Волкер: РФ может вернуться к переговорам по Украине после выборов
Курт Волкер (фото - пресс-служба СНБО)

В США разочарованы отсутствием прогресса в переговорах с Россией по урегулированию конфликта в Донбассе и надеются, что он появится "после перевыборов Путина". Об этом заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер в ходе выступления на конференции в аналитическом центре Center for the National Interest, сообщает Голос Америки.

"Нас разочаровывает недостаток прогресса со стороны России в установлении мира и соблюдении минских договоренностей", - сказал Волкер.

Он сообщил, что уже четыре раза встречался с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, последний раз - в январе, однако до сих пор от российской стороны не поступило никаких встречных предложений.

"Они внимательно выслушали наши идеи и заверили, что вернутся со своими предложениями. В течение последнего месяца мы ничего не слышали от россиян", - отметил Волкер.

По его словам, это было ожидаемо, учитывая избирательный процесс в РФ. Волкер считает, что Россия может активизировать переговоры по Донбассу "после перевыборов Путина".

После последней встречи Волкера с Сурковым в январе министр иностранных дел Павел Климкин заявил, она не имела результатов касательно вопроса размещения миротворцев в Донбассе.

Перед проведением встречи пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не стоит ждать ее результатов.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.