Лукаш и Клюев исключены из санкционного списка ЕС - СМИ
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В последний день зимы послы ЕС удалили из списка подсанкционных экс-чиновников и политиков Украины бывшего главу Минюста при президенте Викторе Януковиче Елену Лукаш, а также народного депутата Сергея Клюева. Такую информацию у себя в Twitter распространил брюссельский инсайдер агентства Радио Свобода Рикард Йозвяк.

"Послы ЕС сегодня решили продлить санкции против Януковича и 12 его соратников. Лукаш и С. Клюев исключены", - сообщил журналист.

Читайте также: Европейский суд отменил санкции против Иванющенко

20 февраля 2018 года СМИ сообщали, что ЕС может убрать из списка подсанкционных экс-чиновников и политиков бывшей украинской власти Сергея Клюева и экс-министра юстиции Елену Лукаш.

Ограничительные меры против Виктора Януковича и его окружения Евросоюз ввел в марте 2014 года, раз за разом продлевая их в начале каждой весны.

В санкционном списке ЕС, кроме Януковича, после очередного продления действия мер 21 февраля остаются Виталий ЗахарченкоВиктор ПшонкаАндрей Клюев, Виктор Ратушняк, Александр ЯнуковичАртем ПшонкаНиколай АзаровСергей КурченкоДмитрий ТабачникСергей АрбузовАлександр Клименко и Эдуард Ставицкий.

Решение послов ЕС будет или не будет подтверждено 5 марта на уровне министров Евросоюза.

Читайте также: Много шума из ничего. Что сделал Луценко за полтора года в ГПУ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.