Выкраденному ФСБ украинцу Грибу продлили арест
Фото: Facebook Игоря Гриба

Районный суд Краснодара продлил арест выкраденного спецслужбами РФ на территории Беларуси украинца Павла Гриба до 4 мая. Об этом в Facebook сообщил отец Павла Игорь Гриб.

"Ровно 6 месяцев и 1 неделю Павел находится под стражей. Сегодняшнее решение районного суда г. Краснодар - до 4 мая оставить под арестом", - написал он.

По словам Игоря Гриба, российский следователь предоставил суду медицинскую справку со сфальсифицированными результатами, "которых у сына никогда не было".

Выкраденному ФСБ украинцу Грибу продлили арест

Российский следователь (фото - Facebook Игоря Гриба)

Также он сообщил, что лекарства, приобретенные за свой счет, Павлу в российском СИЗО не дают, жалобы на плохое самочувствие не регистрируют, также на него оказывают психологическое давление.

Выкраденному ФСБ украинцу Грибу продлили арест

Фото: Facebook Игоря Гриба

24 августа 2017 года на территории Беларуси 19-летнего Павла Гриба похитили спецслужбы РФ, после чего переправили в СИЗО Краснодара. Российские власти обвиняют его "в подготовке теракта на территории РФ". 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.