В РФ ответили на решение Украины не пускать россиян на выборы
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В ЦИК России считают нарушением международных обязательств решение МВД Украины не допускать российских граждан в российские консульства в день голосования на выборах президента РФ. Об этом заявила секретарь ЦИК РФ Майя Гришина, сообщает РИА Новости.

"Это вопиющее нарушение международных обязательств, международного права и, собственно, нарушение прав наших граждан", - заявила Гришина.

Сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что находящиеся в Украине граждане России не будут допускаться в диппредставительства РФ для голосования на выборах президента РФ 18 марта.

Аваков сослался на ноту МИД от 21 февраля 2018-го, в которой Украина потребовала от России не проводить президентские выборы во временно оккупированном Крыму и отметила, что только при условии выполнения Москвой этого требования голосование в диппредставительствах РФ на территории Украины будет возможно.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.